ПРАЙС
8 (800) 707-35-41Phone svg icon

6 SEO-мифов об оптимизации сайта

В Интернете можно найти всевозможную информацию из самых разных источников. Каждый может написать свое мнение на форуме, в блоге или в социальных сетях. Благодаря этой свободе мнений вы легко можете встретить мнения, не соответствующие истине. Особенно это актуально для темы SEO.

В этой статье мы развенчаем некоторые из наиболее распространенных заблуждений, в которые впадают люди, роясь в поисках информации в огромном интернет-пространстве.

6 SEO-мифов об оптимизации сайта

Миф номер 1: SEO – это афера


SEO можно интерпретировать как мошенничество, только если вам обещают разовую оптимизацию за 1000 рублей. С гарантией в первую очередь.

В большинстве случаев это вина SEO-оптимизаторов, которые обещают невозможное, и тогда заказчик остается разочарованным.

Клиенты часто не знакомы с процессом SEO-оптимизации и подталкивают оптимизаторов к срокам и гарантированным позициям.

Стремясь угодить таким клиентам, многие оптимизаторы прибегают к методам, находящимся на грани разрешенных, а иногда и к запрещенным.

Очень часто последствиями являются санкции для сайта и вывод типа «поисковая оптимизация – это афера».

Миф номер 2: SEO – разовая услуга 


Если мы говорим о нише, в которой нет конкуренции, возможно, при одноразовой оптимизации вы выйдете на первое место, а затем останетесь там, но важно отметить, что на самом деле мы говорим о нише без конкуренции.

Помните, что у вас есть конкуренция и люди, которые также оптимизируют свои сайты и борются за большее количество клиентов. Если вы перестанете оптимизировать, то они продолжат вытеснять вас с верхних позиций.

Миф № 3: Обычные ссылки не приносят пользы 


Один из самых больших мифов, распространяемых в Интернете. Помните, что на сегодняшний день ссылки являются наиболее важным фактором в алгоритме Google.

По крайней мере, в ближайшие несколько лет перспектива замены этого фактора не предвидится.

Да, это правда, что качественный контент становится все более важным, но без качественных ссылок вашему сайту будет сложно продвигаться вперед только с контентом. Некоторые люди переоценивают силу социальных сигналов – публикации в Facebook, Twitter, ВКонтакте и других.

Социальные оповещения – это именно то, что вы подразумеваете под их именем – они оповещают Google о том, что вокруг вашего сайта происходит что-то интересное для пользователей. Социальные сигналы очень полезны, но их действие очень недолговечно.

Миф № 4: В моих статьях в блоге должно быть не менее 600 слов

6 SEO-мифов об оптимизации сайта

По правде говоря, для Google не имеет значения, сколько времени у вас в блоге.

Google хочет, чтобы информация в статье была достаточно полезной и исчерпывающей для пользователей.

Некоторые темы могут быть подробно описаны менее чем в 600 слов и по-прежнему содержать полезную информацию для читателей, в то время как для других тем 2000 слов может быть недостаточно. Не считайте слова, а постарайтесь сделать каждую статью содержательной и полезной.

Было бы ошибкой растягивать деликатесы только для того, чтобы добраться до выводов, о которых говорится примерно в 600 словах.

Миф № 5: Google не любит SEO-оптимизацию


Уже давно широко распространено мнение, что Google не хочет, чтобы вебмастера оптимизировали свои сайты, и выступает против оптимизации в целом.

Это не совсем так.

Напротив, Google официально заявил, что хорошие специалисты по поисковой оптимизации улучшают качество веб-сайтов и делают их более удобными для пользователей.

Миф № 6: не используйте Google Analytics


Миф заключается в том, что вам не следует устанавливать Analytics на свой сайт, потому что Google будет отслеживать вас и использовать информацию против вас.

Напротив, использование Google Analytics является сигналом для Google о том, что вы не спамер, а усердно работаете над развитием своего сайта и заинтересованы в том, что на нем происходит.

SEO продвижение сайта — мифы о раскрутке сайтов в Google

Контакты специалиста по раскрутке сайтов

Консультирую без выходных

Оставьте заявку, перезвоню вам в течение 20 минут – консультация бесплатная





[telegram]

Open chat